как подключить шаринг через 3G модем

Вопросы, связанные с подключением ресиверов с Internet посредством сотового телефона (GPRS/EDGE)

Модератор: oleg

как подключить шаринг через 3G модем

Сообщение vanya » 11 окт 2011, 23:39

Объясните пож-ста как подключить шаринг через 3G модем. Т.е. 3G модем + ноутбук + ресивер(GoldenMedia9060-есть все разъемы). Возможен ли такой вариант? Или не заморачивться с этим, а купить какую нибудь DVB карту с USB разъемом. Проводной интернет отсутствует совсем.
vanya

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как подключить шаринг через 3G модем

Сообщение oleg » 12 окт 2011, 00:07

почитайте это http://www.card-sharing.ru/content/view/18/48/ и настройте по аналогии
oleg
Moderator

Сообщение vanya » 13 окт 2011, 13:59

а как узнать что ресивер видит интернет? в локальном соединении компа есть только отправленные а принято ноль
vanya

Сообщение oleg » 13 окт 2011, 16:37

Смысл здесь в следующем: компьютер подключается к интернету с помощью 3G модема, ресивер подключается по локальной сети к компьютеру. На ресивере настраивается сеть таким образом чтобы шлюзом был компьютер. Например, компьютер имеет следующие сетевые настройки:
ip 192.168.1.2
mask 255.255.255.0

на ресивере должны быть такие настройки
ip 192.168.1.3
mask 255.255.255.0
gate 192.168.1.2

после этого производится подключение к интернету через 3G соединение. Правой кнопкой по соединению - свойства. Там на последней закладке "Доступ" выбрать "Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного компьютера". После этого в выпадающем списке выбрать подключение по локальной сети. Возможно придется отключить или перенастроить брандмауэр windows (служба должна быть запущена). Возможно это сработает только в windows 7. Кроме этого способа есть вариант описанный в статье - использование ПО работающего как шлюз (принимающее подключения по локальной сети и перенаправляющие их на 3G сеть), например WinGate.
oleg
Moderator

Сообщение oleg » 13 окт 2011, 16:40

Для проверки соединения (кстати, а что за ресивер?) надо с него пропинговать сервер, либо попробовать подключиться на какой-либо из серверов с обновлением прошивки.
oleg
Moderator

Сообщение vanya » 14 окт 2011, 10:59

Спасибо за подсказку ! Вручную прописал по вашей методе и теперь в окошке локального соединения появились и отправленные(пакеты) и принятые тоже. Значит связь ресивера с ноутбуком установилась. Правильно?
Ресивер у меня: Golden Media UNI-BOX 9080 CRCH HD PVR PLUS. там в инернет настройках есть опция RSS Reader в ней RSS Chanel List и там на выбор 1 Yahoo! News 2 Yahoo! News: Technology N при выбор любого пишет Connect to server failed! Т.е. впечатление такое что интернет он не принимает, хотя я сейчас в инете(через модем флэшку МТС)и в локальной как я уже сказал все приемы и передачи отображаются. Галочки разрешить в обоих соединениях стоят.
Вернее когда ставиш локальному, тогда он ругается и говорит, что тогда модемному соединению он запретит. у меня windows 7

Да а в настройках МТС есть свои ID, DNS и т.д. и каждый раз другие
vanya

Сообщение oleg » 14 окт 2011, 14:36

Скорее всего правильно. Только вопрос, работает ли брандмауэр виндовс и что в его настройках? Там надо отключить контроль локальной сети, потому что очень часто он является причиной неработающего интернета.
oleg
Moderator

Сообщение vanya » 14 окт 2011, 17:47

вообщем я нашел другие настройки здесь http://www.***.com/forum/showthread.php?t=623 и тупо вписал оттуда цифры-чила и в локальное соединение и в ресивер, в настройках локального убрал галочку разрешить... а в мтс поставил. Пропинговал как было написано и с третьей попытки результат оказался как в ссылке только в коце TTL=не 64 а 255-не знаю что это.
И ресивер вроде бы увидел инет (там где я раньше писал) какие то вдруг ссылки накидал.
Дальше в инструкции пишут, что надо скачать прошивку для шаринга на свою модель. У меня Golden Media UNI-BOX 9080 и на конце PLUS а везде CLASSIK можно ее брать?
И какова теперь последовательность действий?
vanya

Сообщение oleg » 14 окт 2011, 19:23

Я же так и писал: после этого производится подключение к интернету через 3G соединение. Правой кнопкой по соединению - свойства....

TTL это time-to-life время жизни пакета, на него обращать внимания не стоит.

по поводу прошивки, не думаю что будет какая-то разница. А последовательность действий такая: прошить ресивер прошивкой для шаринга, настроить сеть, настроить шаринг и смотреть :)
oleg
Moderator

Сообщение vanya » 15 окт 2011, 16:51

скачал прошивку на флэшку, далее с флэшки загрузил на ресивер. вот дальше как настраивать?
vanya

След.