как смотреть нтв+

Вопросы связанные с эксплуатацией ресиверов Golden Interstar

Модератор: oleg

как смотреть нтв+

Сообщение mirag » 10 ноя 2008, 08:16

что нужно что бы смотреть нтв+, нахожусь в Абхазии, есть тарелка- ресивер DRE-5000-настроен на "Триколор"интернета тоже нет.мало что понимаю в шаринге, объясни что нужно сделать?
mirag

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение admin » 16 ноя 2008, 15:48

Для просмотра НТВ через шаринг надо:
1. Тарелка направленная на 36 градусов (спутник Eutelsat W4) с головой
2. Ресивер с поддержкой шаринга.
2.1 Ресивер с ethernet портом и операционной системой (например Dreambox или другие)
2.2 Ресивер, подключаемый к компьютеру через сом-кабель (для просмотра шары потребуется работающий компьютер)
3. Интернет на время просмотра шары (т.е. ключи получаются через сеть)

Для пункта 2.1 настраивается сам ресивер, он же сам и выходит в интернет, получает ключи и транслирует ТВ
Для пункта 2.2 ресивер дожен быть подключен к компьютеру, на котором будет работать спец. программа (например mpcs), которая будет принимать запрос от ресивера, получать ключ из интернета и отправлять его на ресивер для декодирования сигнала.

В вашем случае, насколько я знаю, с ресивером DRE-5000, который заточен только под триколор придется сильно помучаться чтобы настроить шаринг. В интернете я всречал отзывы что у некоторых это получилось. Но сам я не настраивал, поэтому не подскажу как это сделать. Интернет для просмотра шары обязателен.
admin
Site Admin

Благодарил (а): 0 раз.