как подключить шаринг через 3G модем

Вопросы, связанные с подключением ресиверов с Internet посредством сотового телефона (GPRS/EDGE)

Модератор: oleg

Re: как подключить шаринг через 3G модем

Сообщение oleg » 15 окт 2011, 17:00

Вы прошили ресивер?
oleg
Moderator

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vanya » 15 окт 2011, 17:28

да он все принял и перезагрузился, я после этого просканировал все каналы заново
vanya

Сообщение oleg » 16 окт 2011, 20:11

правильно, теперь настраиваете сеть, как было настроено и в настройках шаринга указываете данные полученные с биллинге.
oleg
Moderator

Сообщение vanya » 16 окт 2011, 23:58

спасибо! понемножку наскреб информацию по настройкам. весь рунет облазил, но повезло! спасибо!
Главное люди, что связка модем-флэшка+комп+через распределитель для локальной+ресивер =работает!!!
(у меня ресивер Golden Media UNI-BOX 9080 CRCH HD PVR PLUS)
спасибо Oleg-у за поддержку! :lol:
vanya

Сообщение oleg » 17 окт 2011, 06:46

Ну если не сложно, может выложи сюда настройки, чтобы другим было легче настроиться.
oleg
Moderator

Сообщение vanya » 17 окт 2011, 18:28

как настроить локальную сеть = 3G модем-флэшка +ноутбук+LANраспределитель+ ресивер мы совместными усилиями уже изложили выше, но для чайников типа меня еще раз скажу, что для локальной сети между компами, а в данном случае это ноутбук и ресивер(это тоже компЪютер) нужно специальное устройство которое я обозвал "LANраспределитель"(но админ меня поправит) Поправляю: это устройство называется хаб или свич, а проще - коммутатор. У меня эта штучка простая-недорогая питается от сети.
И вот когда вы настроили локальную сеть и увидели прием передачу между компом и ресивером,то можете
найти в интнете для своей модели ресивера свежую прошивку+сервер и скачать. Далее я разархивировал этот файл, перенес на флэшку, а с флэшки в ресивер (у меня ресивер с юсб-и) и там в опциях юсб-и запустил этот файл выбрав его и нажав на ОК на пульте. Этот процесс и называется загадочным словом "перепрошивка" т.е смена одной из программулек ресивера на другую более расширенную. Далее все само перезагрузилось и обнулилось и я 1.опять пересканировал спутник, 2.опять ввел настройки сети в ресивере
Далее на сайте поставщика услуг заходите в биллинг и регистрируетесь. Выбираете пакет программ. Оплачиваете - т.е переводите деньги, и еще после этго активируете оплату в своем профайле биллинга.
Далее берете данные вам в вашем профайле, в билленге, или в присланном вам письме настройки и вводите их в соответствующие опции своего ресивера. У меня называлось нэт клиент конфиг.
1 сервер нэйм или ай пи = дается
2 сервис порт: = дается
3 имя польз-ля: ваше в регистрации
4 пароль: поставил ваш
5 дэс кей: =дается
6 актив сервер: включил зеленый
7 емм: включил зеленый
8 эмулятор: поставил из списка нъюкам
Самое главное не порите горячку и не психуйте, а наберитесь терпения заранее.
Если не идет, то вежливо пишите админам на форум или в личн. сообщ. У многих на сайтах царит бардак, что новичку не разобраться.
И так я такой же чайник как и вы, но все заработало. Т.е. работает ноут с флэшкой-модемом, работает LANраспределитель то есть коммутатор, работает ресивер, и конечно телевизор. Да, неудобно, много устройств. Поэтому подумываю про ресивер с поддержкой флэш-модема. Он в районе 5 тыс. стоит. С ним наверное никакой локальной не понадобится.

У моей модели ресивера есть интернет(LAN) вход, есть юсб-и вход, и самое главное есть настройки для кардшаринга
(Не все модели ресиверов их имеют)
Желаю всем успехов!
vanya

Пред.